Городское хозяйство. ЖКХ

Компенсации по оплате отопления должны пересчитать в Шахунье

Компенсации по оплате отопления должны пересчитать в ШахуньеНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Компенсации по оплате отопления должны пересчитать в Шахунье Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по обращению трёх пенсионеров в Шахунье выявлено нарушение расчётной организацией регламента о начислении единой денежной компенсации по оплате коммунальных услуг.

Согласно информации, до середины 2019 года норматив потребления по отоплению в восьмимесячный отопительный период на территории региона составлял 0,03. Однако при расчёте заявителям был учтён норматив в 0,02, в результате чего компенсацию начислили не в полном объёме.

По данному факту директор расчетной организации ООО "Кустовой вычислительный центр" получил представление с требованием принять конкретные меры по устранению нарушений. В частности, надзорный орган требует произвести перерасчёт всем получателям в Шахунье, которые до 1 июля 2019 года оплачивали услугу по теплоснабжению исходя из восьмимесячного отопительного периода.

В настоящее время документ находится на рассмотрении.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля