Городское хозяйство. ЖКХ

Аварийный мост хотят отремонтировать в Арзамасе в 2022 году

Аварийный мост хотят отремонтировать в Арзамасе в 2022 годуНижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье – Аварийный мост хотят отремонтировать в Арзамасе в 2022 году.

Объект предполагается включить в перечень сооружений, подлежащих восстановлению в рамках федерального проекта "Мосты и путепроводы". 

В текущем году будет проведены проектные работы, на них из местного бюджета направлено 2,7 млн рублей, сообщили в администрации Арзамаса.

"В ближайшие полгода стоит задача не только спроектировать восстановление объекта, но и определить, как минимизировать неудобство для водителей и пешеходов", - отметил мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Ранее сообщалось, что свыше 400 млн рублей выделят на ремонт 11 мостов Нижегородской области в 2021 году.

Все объекты имеют высокую степень износа, отметил губернатор Глеб Никитин. Мосты являются жизненно важными транспортными артериями, они обеспечивают доступ в крупные населенные пункты с школами, детсадами, медучреждениями.

Работы планируется выполнить в столице Приволжья, в Ветлужском, Варнавинском, Уренском, Вознесенском, Лысковском, Бутурлинском, Шатковском, Вачском, Ковернинском районах.

Кстати, в минувшем году в 2020 году в рамках вышеуказанной программы было обновлено 6 мостовых сооружений.

Кроме того, весной 2020 года региональный минтранс сформировал список сооружений для включения в федеральный проект "Мосты и путепроводы": в этом перечне 75 объектов, нуждающихся в ремонте, 5 мостовых переходов, которые планируется построить.

Срок действия программы - до 2035 года.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля