Городское хозяйство. ЖКХ

Теплоснабжение восстановили в доме на улице Тираспольской после жалобы в Instagram губернатора Глеба Никитина

Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье – Теплоснабжение восстановлено в многоквартирном доме №11 по улице Тираспольской в Нижнем Новгороде после сообщения жителей в Instagram губернатора Глеба Никитина.

Жители сообщили, что на звонки никакой действенной реакции со стороны ДУКа нет, проблемы не решаются.

Жалобы были зафиксированы Центром управления регионом, информацию передали в коммунальные службы. В итоге тепло- и электроснабжение было восстановлено.

Как отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков, жалобы на бездействие ДУКов участились - лишь за последнюю неделю было зафиксировано свыше 100 жалоб на эту тему.

По словам Алексея Ушакова, коммунальные проблемы помогает решать жилинспекция региона.

Ведомство осуществляет активный контроль деятельности ДУКов, в план проверок и рейдов включаются проблемные адреса от пользователей соцсетей.

Кроме того, на минувшей неделе после сообщений нижегородцев в соцсетях отремонтирован неисправный светофор на пл.Советской, на ул. Старая Канава дорожники заделали яму, на ул. Таганской ликвидирована авария на трубопроводе.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, с 1 по 7 февраля 2021 года Центр управления регионом Нижегородской области выявил 1248 сообщений нижегородцев в социальных сетях. Среднее время ответа от органов власти - 5 часов 28 минут.

СПРАВКА:

Центр управления регионом заработал в Нижегородской области в апреле 2020 года. К коммуникации с жителями в соцсетях в настоящее время подключены все органы исполнительной власти Нижегородской области и местного самоуправления.

Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта