Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчиков для ремонта шести ОКН выберут в Нижнем Новгороде

Подрядчиков для ремонта шести ОКН выберут в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Подрядчиков для ремонта шести ОКН выберут в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, управлением госохраны объектов культурного наследия региона объявлены торги по выбору подрядчиков для реставрации шести ОКН. Информация о соответствующих процедурах размещена на площадке Единой информационной системы в сфере закупок.

В частности, работы планируется провести в "Музее нижегородской интеллигенции" (ул. Максима Горького, 127), Усадьбе А.Н. Седова (ул. Студеная, 49/6), Доме Н.В. Эвениуса (ул. Студеная, 45).

Кроме того, до конца февраля начнут процедуру выбора подрядчиков на реставрацию д. 14а по ул. Кожевенной, д.5 по ул. Большие Овраги и "Дома, в котором родился летчик Нестеров Петр Николаевич" (Кремль, корп.2, литеры В, В1, В2, В3).

Согласно информации, во всех случаях исполнители должны будут восстановить архитектурный облик объектов, отреставрировав фасад, восстановлен.

По словам руководителя регионального управления госохраны ОКН Григория Меламеда, работы на усадьбе Седова осложняются необходимостью воссоздать орнамент деревянных элементов, а в доме 5 по ул. Большие овраги должны быть восстановлены карнизы.

"Реставрация по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина должна завершиться к июлю 2021 года", - подчеркнул он.

В общей сложности на проведение работ будет выделено порядка 38,6 млн рублей.

Напомним, что всего к 800-летию Нижнего Новгорода за 2019-2021 гг. планируется отреставрировать порядка 100 объектов культурного наследия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля