Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия объяснила необходимость торгов для обслуживания трамвайных маршрутов Нижнего Новгорода

Мэрия объяснила необходимость торгов для обслуживания трамвайных маршрутов Нижнего НовгородаНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Мэрия объяснила необходимость торгов для обслуживания трамвайных маршрутов Нижнего Новгорода.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, завершён приём заявок на аукцион по обслуживанию трамвайных маршрутов в городе.

Согласно информации, подана одна заявка от муниципального предприятия "Нижегородэлектротранс". Документация признана соответствующей установленным требованиям. Именно с ним, в соответствии с законодательством, и решено заключить контракт.

Отмечается, что, несмотря на то, что в Нижнем Новгороде только "Нижегородэлектротранс" обладает необходимой базой для обслуживания трамвайных маршрутов, естественной монополией оно не обладает. В торгах могло принять участие любое предприятие в РФ, имеющее соответствующие производственные возможности.

В Нижегородской области торги проведены впервые в связи с тем, что начальная (максимальная) сумма контракта превышает 600 тысяч рублей, и в этом случае заключение прямого контракта с единственным подрядчиком невозможно. Однако ранее такие аукционы по трамвайным маршрутам проводились в других регионах.

В мэрии добавили, что в обозримом будущем торгов по выбору перевозчика на троллейбусные маршруты не запланировано. А конкурентные процедуры для выбора перевозчика в метрополитене не предусмотрены законодательством РФ.

Как сообщалось ранее, конкурс был объявлен ГКУ Нижегородской области "Центр безопасности дорожного движения" на обслуживание 14 трамвайных маршрутов. Начальная стоимость контракта составила 1,37 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Трамвайные тарифы в Казани изменят с 1 апреля Регион: Татарстан Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трамвайные пути заменят на перекрестке улиц Нартова и Бекетова в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани Регион: Татарстан
Количество трамваев на маршрутах № 6 и 7 увеличили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Реконструкция трамвайных путей по улице Борчанинова в Перми начнется 18 марта
Реконструкция трамвайных путей по улице Борчанинова в Перми начнется 18 марта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта