Городское хозяйство. ЖКХ

Прокурор внёс главе Нижнего Новгорода представление из-за свалки на ул. Заовражной

Прокурор внёс главе Нижнего Новгорода представление из-за свалки на ул. ЗаовражнойНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Прокурор внёс главе Нижнего Новгорода представление из-за свалки на ул. Заовражной.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведена проверка в связи с организацией несанкционированной свалки по ул. Заовражной в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, с 2015 года земельный участок находится в муниципальной собственности. Договорных отношений с иными лицами на него не оформлялось, гаражи построены без правоустанавливающих документов, а решения о их сносе в установленные законом сроки не принято.

По версии надзорного органа, именно непринятие своевременных мер со стороны администрации города способствовало незаконному использованию муниципального земельного участка и его загрязнению. Отмечается, что территория до настоящего времени от мусора не очищена, а беспрепятственный доступ неустановленных лиц для складирования мусора продолжается.

По результатам проверки прокурор города внёс главе Нижнего Новгорода представление об устранении нарушений.

Ранее сообщалось, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство) по факту организации несанкционированной свалки на ул. Заовражная.

Напомним, весной 2019 года был зафиксирован факт незаконного размещения там отходов на площади около 250 кв. м. Собственник несанкционированной свалки подозревался в поджоге автомобиля чиновника администрации Приокского района, который препятствовал её функционированию.

В конце 2020 года на подготовку проектно-сметной документации по рекультивации несанкционированных свалок на Московском шоссе и на улице Заовражная из бюджета города было выделено 6,7 млн рублей

Также сообщалось, что на территории береговой линии реки Оки в Приокском районе Нижнего Новгорода в нескольких местах обнаружены свалки, протяжённостью около 1 км.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля