Городское хозяйство. ЖКХ

Одностороннее движение отменили на местном проезде улицы Ванеева в Нижнем Новгороде

Одностороннее движение отменили на местном проезде улицы Ванеева в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Одностороннее движение отменили на местном проезде улицы Ванеева в Нижнем Новгороде.

Речь идет о придомовом проезде возле дома № 231.

Решение было принято городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства на основании мониторинга дорожного движения, а также с учетом обращений, поступавших от жильцов ЖК "Город будущего". Автомобилисты жаловались на сложность заезда в жилой комплекс.

Как отметили в Центре организации дорожного движения, снять остроту проблемы помог бы перенос строительных заборов у долгостроев в ЖК, таким образом, был бы открыт еще один проезд, однако из-за продолжения стройработ переносить заборы пока не стали.

Чтобы водители имели возможность передвигаться на придомовом проезде без задержек, с 10 марта 2021 года вводятся запреты на остановку и стоянку транспорта на стороне, примыкающей к дому № 231.

Сотрудники департамента транспорта и ЦОДД намерены отслеживать ситуацию на данном участке улично-дорожной сети. При открытии дополнительного пути для движения транспорта в ЖК "Город будущего" парковочные ограничения будут сняты.

Водителям настоятельно рекомендуется учитывать данную информации при планировании поездок.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля