Городское хозяйство. ЖКХ

Неделя приемов по вопросам ЖКХ пройдет во всех общественных приемных "Единой России"

Неделя приемов по вопросам ЖКХ пройдет во всех общественных приемных "Единой России"Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье — С 1 по 5 марта во всех партийных общественных приемных "Единой России" пройдет Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"То, что тема актуальна – не вызывает сомнений. Именно в зимний период, а с особенностями погоды в текущем году, проблемы теплоснабжения, энергообеспечения жилого фонда и социальных учреждений, содержания общего домового имущества, включая своевременную очистку от снега тротуаров и придомовых территорий, приобретают особую остроту", - отметил руководитель региональной приемной партии Виктор Лунин.

В региональной приемной и местных депутатских центрах подготовка к Неделе началась заранее. Уже сегодня определены графики приема обращений граждан, опубликованы анонсы предстоящего мероприятия в социальных сетях местных партийных отделений и на сайтах органов местного самоуправления.

Подчеркивается, что, как и в предыдущие тематические недели, прием граждан будет проходить в дистанционном формате.

Существенную помощь в консультировании жителей окажут информационные и методические материалы, полученные в ходе прошедшего на площадке партии вебинара по вопросам ЖКХ и направленные в депутатские центры и депутатам. Кроме практических вопросов, рекомендации содержат изменения в жилищном законодательстве и нормативных актах, методику учета потребления коммунальных услуг, в доступной форме излагаются права и обязанности потребителей и гарантирующих поставщиков услуг ЖКХ.

"Региональная приемная пригласила к участию в Неделе министерство энергетики и жилищно-
коммунального хозяйства области, Государственную жилищную инспекцию, депутатов всех уровней, сенаторов, партийный актив. Активное участие в Неделе намерены принять региональный координатор и местные кураторы федеральных партийных проектов "Школа грамотного потребителя" и "Городская среда",- сообщил Виктор Лунин.

Личный дистанционный прием граждан и их обращений в региональной общественной приемной Д.А. Медведева будет проводиться с 1 по 5 февраля ежедневно по контактам:

тел. (8-831)434-42-26, 434-42-50 с 11:00 до 16:00.

e-mail: nrop52@yandex.ru; op@nnov.er.ru;

социальные сети: https://vk.com/nrop52; https://www.instagram.com/nrop52/

онлайн-форма подачи обращения:

https://forms.yandex.ru/u/5ea7eb25e4eac10fa22f8932/

В течение Недели в указанное время через контакты региональной приемной можно осуществить дистанционную связь с координаторами партийных проектов, депутатами и местными депутатскими центрами, получить консультации и разъяснения о полномочиях ведомств и принадлежности вопросов.

Обращения, требующие дополнительной проработки, будут в установленные сроки рассмотрены совместно с региональными органами государственной власти и местного самоуправления, надзорными инстанциями.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля