Городское хозяйство. ЖКХ

Форма обратной связи появилась на геопортале ГИСОГД Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Форма обратной связи появилась на геопортале ГИСОГД Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, геопортал государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности региона (gisogdno.ru, ГИСОГД) оснащён формой обратной связи.

Теперь можно задавать вопросы, касательно содержания и наполнения портала, порядка получения сведений ГИСОГД, а также любые вопросы в области градостроительной деятельности. Сообщение можно отправить, нажав на ярлык "Обратная связь" в правом нижнем углу сайта.

По словам губернатора Глеба Никитина, портал ГИСОГД служит помощником для подготовки и согласования многих градостроительных документов: градостроительных планов, разрешений на строительство и др.

"Пользователи портала могут самостоятельно дистанционно определить вид разрёшенного использования земельного участка, не обращаясь в органы власти. Уверен, что форма обратной связи поможет услышать предложения пользователей, бизнеса по совершенствованию функционала портала", - обратил внимание Глеб Никитин.

В 2021 году планируется добавить на портал также публикацию файлов градостроительных документов.

"Нормативы градостроительного проектирования, а также справочный сервис по автоматическому формированию градостроительных требований и ограничений на выбранный земельный участок", - уточнила министр градостроительной деятельности и развития агломераций региона Марина Ракова.

Ранее сообщалось, что сведения об ОКН Нижнего Новгорода стали доступны пользователям геопортала ГИСОГД.

Напомним, геопортал государственной информационной системы градостроительной деятельности региона презентовали сотрудники ГБУ НО "Институт развития агломерации Нижегородской области" 15 ноября 2019 года экспертному сообществу: проектировщикам, застройщикам и архитекторам.

Интернет-ресурс предназначен для публикации общедоступной информации, содержащейся в Государственной системе обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области (ГИСОГД НО). Он регулярно актуализируется и дополняется новыми сведениями. Система служит помощником для подготовки и согласования многих градостроительных документов, таких, как градпланы земельных участков, разрешения на строительство и других.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля