Городское хозяйство. ЖКХ

Более 500 нарушений выявили в феврале в ходе проверок качества уборки нижегородских крыш и дворов

Более 500 нарушений выявили в феврале в ходе проверок качества уборки нижегородских крыш и дворов Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Более 500 нарушений выявили в феврале в Нижегородской области в ходе проверок качества уборки крыш и дворов.

Как отметил руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул, февраль оказался очень сложным по погодным условиям месяцем. Трудности, с которыми столкнулись управляющие компании, понятны, между тем, нарушение нормативов недопустимо.

В феврале было проведено около 8 тыс. проверок качества уборки снега с крыш и придомовых территорий. Зафиксировано 517 нарушений, выдано 44 предостережения, оформлено 82 протокола об административных нарушениях.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, с начала 2021 года жилинспекция провела в области свыше 11 тыс. таких проверок. Выявлено почти 730 нарушений.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял, что в большинстве случаев ДУКи отчитываются, что их территория очищена на 70%, и это, конечно, лукавство.

"Лично проверил состояние дворов, там уже образовались снежные колеи, до асфальтового покрытия домоуправляющие компании не чистят", – заявил глава города.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля