Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские ДУКи и подрядные организации привлекут к ответственности за некачественную уборку снега

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Большая часть территорий в Нижнем Новгороде не убирается должным образом. Об этом на заседании оперативного штаба заявил первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

"Сложно сказать, что помешало домоуправляющим компаниям нашего города подготовиться к снегопадам. Большая беда во дворах, не чистятся проезды, парковочные пространства. Это недопустимо", - сказал Дмитрий Сивохин.

Он отметил, что будут приниматься самые жёсткие меры.

Как сообщил начальник городского управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев, за эту зиму домоуправляющие компании были привлечены к административной ответственности 860 раз, ТСЖ - более 500 раз.

В зоне внимания и хозяйствующие субъекты, у которых есть закрепленная территория, – на коммерческие структуры оформлено более 800 протоколов, заявил Иван Соловьев.

Напомним, вывоз снега в Нижнем Новгороде идет круглосуточно с привлечением дополнительной техники.

Мэр Юрий Шалабаев дал руководителям районов поручение оптимизировать работу и усилить контроль за подрядчиками при уборке снега.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля