Городское хозяйство. ЖКХ

Готовность строящейся школы в ЖК "Анкудиновский парк" составляет 60%

 Готовность строящейся школы в ЖК "Анкудиновский парк" составляет 60%Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Готовность строящейся школы в ЖК "Анкудиновский парк" составляет 60%.

"Новоселы в таких жилых комплексах в большинстве своем - молодые семьи с детьми. Поэтому в рамках нацпроекта было решено построить здесь школу на 675 учеников, а также еще один детский сад на 280 малышей. Один детсад в жилом комплексе уже есть, он рассчитан на 150 детей, но этого недостаточно с учетом перспектив развития строительства", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, на текущий момент возведен каркас здания школы, организованы кровельные работы, в настоящее время проводится черновая внутренняя отделка.

Четырехэтажное здание будет включать два блока: в одном будут размещаться учебные классы, в другом – два малых спортивных зала, универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, скалолазанием и другими видами спорта, а также актовый зал на 430 мест, библиотека и столовая на 228 мест.

При создании проекта учитывалась доступность помещений школы для маломобильных групп населения.

Как заявил глава Кстовского района Андрей Чертков, работы идут в графике, нареканий по качеству нет.

Школа и детский сад должны быть введены эксплуатацию в июне-июле. "Это необходимо, чтобы мы к сентябрю успели получить лицензии и подготовить помещения к приему ребят", - пояснил Андрей Чертков.

Как отмечал ранее губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород 10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля