Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев поручил главам районов совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворов

Юрий Шалабаев поручил главам районов совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворовНижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как в Сормовском районе убирают снег во дворах жилых домов.

Там применяют новый подход к комплексной уборке территорий, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

"За дворовые территории отвечают домоуправляющие компании, ТСЖ, рядом есть муниципальные проезды и улицы. Часто получается так, что муниципальный проезд почищен, а двор нет, или наоборот. Отсутствие комплексного подхода не даёт эффективно убирать город", – отметил глава города.

"Наши территории делятся на муниципальные и дворовые. По поручению мэра МП "Дорожник" работает совместно с домоуправляющими компаниями, чтобы качество уборки на дорогах и во дворах было одинаковым", – сообщила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

"Предприятия работают в круглосуточном режиме, ежедневно на уборку улично-дорожной сети Сормовского района выходит порядка 50 единиц техники, как подметально-уборочной, так и тяжёлой. Ведутся активные работы и по вывозу снега в дневное и ночное время. Перешли с центральных дорог, с проезжей части на внутриквартальные проезды", – добавил директор МП "Дорожник" Евгений Соловых.

Один из дворов, где проверяют новый метод комплексной уборки, находится на улице Рубинчика.

"Мы увеличили здесь количество дворников, техники, поставили сюда дополнительные МТЗ, фронтальные погрузчики. Параллельно при очистке территории производим вывоз снега. В ближайшие две недели будем работу только усиливать", – сообщил заместитель директора по благоустройству домоуправляющей компании Сормовского района Антон Пальгуев.

"Я посмотрел, как идёт работа во дворах. Комплексный подход требует привлечения большого количества техники, тем не менее он показал свою эффективность, и мы будем его применять на других территориях", – заявил Юрий Шалабаев.

Напомним, главам районов Нижнего Новгорода дано поручение оптимизировать работу техники и усилить контроль за подрядчиками при уборке снега.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля