Городское хозяйство. ЖКХ

Росприроднадзор выявил нарушения на богородском полигоне ТКО

Росприроднадзор выявил нарушения на богородском полигоне ТКОНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Росприроднадзор выявил нарушения на богородском полигоне ТКО в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, подведены окончательные итоги внеплановой проверки крупнейшего полигона ТКО в Богородском районе Нижегородской области.

Объект эксплуатирует ООО "ОРБ Нижний".

Проверка проводилась по многочисленным жалобам жителей близлежащих населенных пунктов - д. Лазарево и с. Лакша.

Инспекторы выявили складирование (навалом и насыпью) строительных отходов вне оборудованных площадок в нарушение правил. Кроме того, на полигоне размещались отработанные пневматические автомобильные шины и покрышки, что запрещено к захоронению.

Также на территории объекта обнаружили ёмкость с нефтесодержащим отходом ІІІ класса опасности, который отсутствует в лицензии выданной организации.

Также возникли вопросы в отношении законности использования при обработке отходов мобильного измельчителя DOPPSTADT DW 3060 (необходимые документы компанией предоставлены не были), а также в части уровня профессиональной подготовки и квалификации сотрудников компании.

По итогам проверки в отношении ООО "ОРБ Нижний" были составлены протоколы по трем статьям, выписан штраф на 100 тыс. рублей. Также предписано устранить все выявленные нарушения.

Напомним, в сентябре минувшего года задымление от ещё одной свалки в Богородском районе распространилось на два района Нижегородской области. Её планируется рекультивировать в 2022 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля