Городское хозяйство. ЖКХ

Газопровод отремонтировали в Борском округе после жалоб жителей в соцсетях

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — В Борском округе в селе Кантаурово отремонтировали газопровод после обращения местных жителей в социальных сетях.

На ул. Луговой газовые трубы рухнули на забор, расположенный возле жилого дома.

По словам жителей, аварийные службы, несмотря на обращения, никакой  ответной реакции не проявляли.

Информация о проблеме была зафиксирована системой мониторинга "Инцидент Менеджмент" Центра управления регионом (ЦУР). К ситуации подключилась администрация г.о.г. Бор. Вопрос был решен в течение четырех дней.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, с 1 по 8 марта Центр управления регионом Нижегородской области отработал свыше 1,2 тысячи сообщений нижегородцев в социальных сетях. Среднее время ответа от органов власти составило 6 часов 36 минут.

По словам руководителя ЦУР региона Алексея Ушакова, значительная часть претензий, которые предъявляют жители, касаются качества очистки дорог и придомовых территорий от снега и наледи.

С 1 марта ЦУР взял в работу свыше тысячи таких сообщений, половина из них – от жителей областного центра.

"Благодаря соцсетям можно в режиме реального времени видеть, в каком районе лучше справляются с последствиями снегопадов. Адреса, указанные в обращениях, оперативно передаются коммунальным службам", – отметил Алексей Ушаков.

Ранее сообщалось, что Нижегородский Центр управления регионом 10 марта проведет прямой эфир по защите прав потребителей в сфере ЖКХ.

Экспертом выступит руководитель ГКУ НО "Госюрбюро Нижегородской области" Максим Фомичев.

Эфир, начало которого в 19:30, будет транслироваться на официальной странице ЦУР во "ВКонтакте".

СПРАВКА:

Центр управления регионом заработал в Нижегородской области в апреле 2020 года. К коммуникации с жителями в соцсетях в настоящее время подключены все органы исполнительной власти Нижегородской области и местного самоуправления.

Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля