Городское хозяйство. ЖКХ

Восемь протоколов о ненадлежащем содержании крыш составлено по итогам рейда в Нижегородском районе

Восемь протоколов о ненадлежащем содержании крыш составлено по итогам рейда в Нижегородском районеНижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Восемь протоколов о ненадлежащем содержании крыш составлено по итогам рейда в Нижегородском районе.

По данным пресс-службы нижегородского правительства, в зоне ревизоров оказались 60 домов. По итогам рейда оформлено 8 протоколов, выдано 8 предписаний.

Как отметил руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул, в центре города,много зданий со скатными кровлями, а пешеходные дорожки проходят прямо рядом с домами. Все это требует более тщательных работ по очистке кровли.

Кстати, ДУКам за выявленные нарушения могут быть выписан штрафы до 300 тыс. рублей.

Прежде сообщалось, что более 500 нарушений выявили в феврале в Нижегородской области в ходе проверок качества уборки крыш и дворов.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял, что в большинстве случаев ДУКи отчитываются, что их территория очищена на 70%, и это, конечно, лукавство.

"Лично проверил состояние дворов, там уже образовались снежные колеи, до асфальтового покрытия домоуправляющие компании не чистят", – заявил глава города.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля