Городское хозяйство. ЖКХ

"Том Сойер Фест" в Нижнем Новгороде определил дома для ремонта в 2021 году

"Том Сойер Фест" в Нижнем Новгороде определил дома для ремонта в 2021 годуНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — "Том Сойер Фест" в Нижнем Новгороде определил дома для ремонта в 2021 году.

Как сообщают организаторы фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер Фест" в Нижнем Новгороде, начата подготовка к сезону 2021 года.

В частности, в этом году планируется завершить ремонт главного дома усадьбы архитектора Владимира Лемке (ул.Короленко,11/21). Отмечается, что в прошлом году уже были отремонтированы главные фасады, теперь волонтёры возьмутся за дворовую территорию. В частности, будет заменён декор дома, оштукатурен цоколь, восстановлено крыльцо. Работы начнут в мае, как только установится благоприятная погода.

Кроме того, будет благоустроен усадебный сад Лемке во дворе усадьбы (ул.Короленко, 11/21, 11а, 11б). Будут сохранены цветники, а также восстановлены дорожки, газон, появятся лавочки, освещение, арт-объекты. В этом месте планируется организовывать поэтические и литературные встречи, вечера романса, историческое ателье, мастер-классы, игры в усадебном саду. Примерные сроки: июль-сентябрь.

Продолжат ремонт и внутри фестивального штаба на ул.Короленко,18. В апреле здесь состоится субботник, есть планы по замене экспозиции музея.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля