Городское хозяйство. ЖКХ

Режим повышенной готовности в связи с наступлением паводка объявят в Нижнем Новгороде 17 марта

Режим повышенной готовности в связи с наступлением паводка объявят в Нижнем Новгороде 17 мартаНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Режим повышенной готовности в связи с наступлением паводка объявят в Нижнем Новгороде 17 марта.

Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев.

Мэр дал поручения провести проверки готовности водооткачивающей техники в районах города, прочистить дождеприемные колодцы и ливневую канализацию.

Глава города напомнил, что 25 февраля под его председательством прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Нижнего Новгорода, где были даны соответствующие поручения.

"В этом году ситуацию приходится держать на особом контроле из-за аномального количества осадков, которое выпало в Нижнем Новгороде", - отметил Юрий Шалабаев.

Напомним, согласно сведениям ФГБУ "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в феврале текущего года были превышены абсолютные максимумы месячного количества осадков: в нагорной части — 246% (91 мм) от средних многолетних значений; в заречной — 260% (78 мм). За период наблюдения максимальное месячное количество осадков в феврале отмечалось по нагорной части в 2001 году, а в заречной – в 1966 году.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде в общей сложности за эту зиму убрано свыше 1 млн кубометров снега. При этом только за февраль — около 615 тыс.кубометров.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял, что в большинстве случаев ДУКи отчитываются, что их территория очищена на 70%, и это, конечно, лукавство.

"Лично проверил состояние дворов, там уже образовались снежные колеи, до асфальтового покрытия домоуправляющие компании не чистят", – сказал глава города.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля