Городское хозяйство. ЖКХ

Режим повышенной готовности введён в Нижнем Новгороде для подготовки к паводку

Режим повышенной готовности введён в  Нижнем Новгороде для подготовки к паводкуНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Режим повышенной готовности введён в  Нижнем Новгороде для подготовки к паводку.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 17 марта в городе введён режим повышенной готовности в связи с подготовкой к паводковому периоду.

Глава города Юрий Шалабаев поручил главам районов проверить готовность водооткачивающей техники и работу противопаводковых отрядов. Так, на пл. Ленина в Канавинском районе провели смотр готовности к противопаводковым мероприятиям.

Согласно информации, в случае необходимости могут быть привлечены более 400 человек личного состава, задействовано более 160 единиц техники. Для граждан, попавших в зоны затопления, предусмотрено 64 пунктов временного размещения.

"Кроме того, в городе продолжается вывоз снега, особенно с мест, где есть высокая вероятность подтопления талыми водами", – обратил внимание первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин.

В Канавинском районе уже начаты дежурства противопаводковых бригад. В работах по откачке воды задействовано до 30 единиц техники, отдельно будут работать 18 мотопомп. По данным главы района Олега Алёшина за минувшие сутки вывезено около 3 тыс. куб. м. снега и откачано более 400 куб. м. воды.

"У нас есть проблемные зоны, на которые мы ежегодно обращаем особое внимание, там очищаются ливневые канализации", – заявил Олег Алёшин.

Дмитрий Сивохин отметил, что заречная часть города более подвержена подтоплениям. Так ежегодно такие проблемы наблюдаются в Мещерском, Гордеевском микрорайонах и на Сортировке.

Днём ранее специалисты уже выезжали на место подтопления в Ленинском районе на ул. Новикова-Прибоя. Воду также откачивали на ул. Советская, Генерала Зимина, Тонкинская,  Кузбасская, Гордеевская, Ухтомского, Движенцев, Путейская, с Комсомольского шоссе, а также в Лесном городке.

Частичные подтопления прогнозируются в частном секторе и на некоторых участках проезжей части Нижнего Новгорода. Ведётся работа с ГИБДД и дорожными службами.

"Помимо Канавинского района проблемными являются: в Московском районе – территория рядом с бывшим к/т Москва, в Сормовском районе – это ул. Гаугеля, в Нижегородском районе – Подновье и другие места, состояние которых мы постоянно мониторим", – уточнил директор МКУ "Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода" Сергей Михайлов.

Нижегородцы могут оставлять обращения на единый телефон экстренных служб 112 или звонить в администрации районов.

Ранее сообщалось, что глава города Юрий Шалабаев утвердил план по защите городского хозяйства и населения от воздействия весеннего паводка.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля