Городское хозяйство. ЖКХ

"Не припомню, чтобы в городе выпадало столько снега, сколько этой зимой", – Сергей Гладышев

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — "Не припомню, чтобы в городе выпадало столько снега, сколько этой зимой", – Сергей Гладышев.

"Сложные зимы бывали на моей памяти: например, в 1985 году, когда из-за снегопадов даже железная дорога буксовала, и поезда не ходили. В 2010 году тоже пришлось нелегко, тогда в конце декабря-январе осадков выпало значительно больше среднемесячных значений. Но не припомню, чтобы в городе выпадало столько снега, сколько этой зимой", - прокомментировал итоги зимнего сезона бывший вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

Он обратил внимание, что, учитывая появление в городе новых микрорайонов, дополнительных дорог, мостов, "дорожные службы, которые в этих условиях работают круглосуточно, справляются удовлетворительно".

"Территории, нуждающиеся в уборке, увеличились, а количество техники – нет. Её нужно больше в 2-2,5 раза", - сказал экс-чиновник.

Сергей Гладышев добавил, что Нижегородский и Советский районы всегда были самыми проблемными, так как здесь высокая плотность застройки, множество организаций, учебных заведений, соответственно, много людей на машинах.

"Разве можно сравнить Сормовский район, и к примеру, Нижегородский, Советский? Нет, конечно. Раньше предприятия, в том числе и торговли, убирали сами, магазины чистили свои территории. А сейчас, когда межевание провели, у многих оно проходит по стене дома, им абсолютно безразлично, убрано у них или не убрано", - констатировал бывший вице-мэр.

"Если говорить по опыту, дороги города чистят быстро, за несколько часов всего, а больше всего жалоб на работу ДУКов. Потому что человек выходит из подъезда и начинает всех проклинать. Хотя, по моему опыту, жители ругаются даже тогда, когда, вроде бы, убираются, потому что я наблюдаю за этим больше 25 лет, я за это отвечал и сейчас смотрю", - резюмировал Сергей Гладышев.

Напомним, глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворов.

Ранее сообщалось, что около 1,6 млн куб. м. снега вывезли с улиц и дворов Нижнего Новгорода с начала зимы.

Также сообщалось, что в феврале 2021 года были перекрыты абсолютные максимумы месячного количества осадков: их количество в нагорной части города составило 246% (91 мм) от средних многолетних значений и 260% (78 мм) в заречной части. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля