Городское хозяйство. ЖКХ

Последствия прошлогоднего оползня на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде устранят в мае

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Последствия прошлогоднего оползня на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде устранят в мае.

Как сообщил директор МКУ "Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода" Алексей Ежков на заседании Думской комиссии по городскому хозяйству 17 марта, последствия оползня, произошедшего 8 мая 2020 года у гостиницы "Азимут" (ул.Заломова,2) на набережной Федоровского, будут устранены к концу мая 2021 года.

Согласно информации, проектна-сметная документация уже разработана экспертами Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

К настоящему времени уже выполнено около 50% восстановительных работ.

По данным чиновника, в 2020 году на это было направлено 40 млн рублей, в 2021 — 20 млн рублей.

Напомним, 18 марта 2020 года в результате подмыва из-за утечки на сетях водоснабжения грунт обвалился на Похвалинском съезде. В начале мая 2020 года непрочищенная ливневая канализация стала причиной схода грунта на Окском съезде, которая не справилась с объёмом воды во время ливня. В этот же день грунт сошёл и на набережной Федоровского у гостиницы "Азимут". Кроме того, 10 мая оползень после дождя случился на Зеленском съезде между Коромысловой и Тайницкой башнями кремля.

Ранее сообщалось, что почти 40 млн рублей дополнительно направят на содержание и ремонт объектов инженерной защиты, ливневой канализации и ливневых насосных станций в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля