Городское хозяйство. ЖКХ

Подготовку к паводку обсудили в ЗС НО

Подготовку к паводку обсудили в ЗС НОНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Подготовку к паводку обсудили в Законодательном собрании Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании комитета по экологии и природопользованию 17 марта  обсуждалась паводковая ситуация в регионе в весенний период 2021 года.

В настоящее время МЧС сформирована необходимая группировка сил и средств: более 16 тыс. сотрудников и свыше 3,3 тыс. единиц техники. В том числе, функционирует  аэромобильная группировка для ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем, время приведения в готовность которой составляет два часа.

На случай неблагоприятного развития паводковой обстановки подготовлено 166 пунктов временного размещения на 47,711 тыс. человек.

"Действия органов власти по мобилизации ресурсов должны быть четкими и спланированными. Мы пытаемся понять какие существуют проблемы, и как депутаты могут помочь их решить на законодательном уровне", - прокомментировал зампредседателя комитета Роман Кабешев.

Отмечается, что по степени опасности половодье в Нижегородской области относится к умеренно опасному типу. Повторяемость превышения уровня воды над критическим - каждые 10 - 20 лет.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности введён в Нижнем Новгороде для подготовки к паводку.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля