Городское хозяйство. ЖКХ

Активисты "Дневного дозора" оценили состояние благоустроенного по нацпроекту нижегородского бульвара Авиастроителей

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Активисты "Дневного дозора" оценили состояние благоустроенного по нацпроекту нижегородского бульвара Авиастроителей

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, обновление общественного пространства проводилось по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

В 2019 году здесь появился пешеходный фонтан с общей площадью свыше 200 кв.м, фонари с проекциями на авиационную тематику, обустроена дорожно-тропиночная сеть из брусчатки.

В 2020 году отремонтирован монумент авиаторам и авиастроителям, установлено 35 урн, 27 скамеек, в том числе две скамьи-трибуны, 12 шезлонгов, смонтированы квадросфера с подсветкой и постамент для новогодней ели, разбиты цветники на площади 447,9 кв.м, проведены озеленительные работы.

"Мы голосовали за благоустройство этого бульвара, потом обсуждали планировку, чтобы было комфортно всем: и детям, и взрослым, и молодым, и пожилым, - рассказала представительница ТОС "Орджоникидзе" Наталья Догадина.

Активистка сообщила, что контроль за соблюдением порядка проводится регулярно. "Хочется, чтобы люди бережно, культурно относились к тому, что создано", - отметила Наталья Догадина.

Ранее сообщалось
, что нижегородцев приглашают стать волонтёрами на голосовании по благоустройству в 2022 году в рамках нацпроекта.

Голосование будет организовано на новой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

"Электронная система для голосования применялась в нашем регионе и раньше – общероссийская платформа разрабатывалась на базе нижегородской площадки "Голос За". Однако теперь подход комплексный, что позволит вовлечь в голосование еще больше граждан", - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Напомним также, что подготовка Нижегородской области к рейтинговому голосованию по проекту ФКГС получила высокую оценку. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров сообщил, что намерен рекомендовать нижегородский опыт другим регионам России.

Как отмечал ранее губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля