Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Перевоза выдвинули 15 инициатив в рамках проекта "Вам решать"

Жители Перевоза выдвинули 15 инициатив в рамках проекта "Вам решать"Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Жители Перевоза выдвинули 15 инициатив в рамках проекта "Вам решать".

От поселка им. Дзержинского, сел Ревезень, Дубское, Ичалки, Тилинино и Ягодное поступили предложения о ремонте системы уличного освещения.

Также есть инициативы, касающиеся ремонта дороги местного значения в деревне Каменка и селах Палец, Тилинино, Шершово, устранения проблем в водоснабжении поселков Центральный и Зименки, обустройства детской игровой площадки в селе Вельдеманово.

Как отметила глава МСУ Наталья Трунина, в минувшем году в Перевозе благодаря реализации проекта "Огни города" на многих улицах светильники были заменены на энергоэффективные. С июня 2020 года по март 2021 года экономия по потреблению электроэнергии превысила 800 тысяч рублей. 

Напомним, Глеб Никитин призвал нижегородцев к участию в голосовании за проекты "Вам решать".

16 марта на портале ВамРешать.рф стартовало голосование за инициативы жителей в рамках одноимённого проекта.

 Напомним
, с 15 февраля по 15 марта жители Нижегородской области могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона в рамках проекта "Вам решать!", который реализуется на базе программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, инициативные проекты разделены на восемь номинаций: "Наши дороги", "Наша память", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры). На эти цели в бюджете 2021 года заложено 730 млн рублей.

В общей сложности на реализацию выбранных проектов будет направлено 730 млн рублей. Эти средства уже заложены в областном бюджете.

Напомним, что в 2020 году президентом РФ Владимиром Путиным был подписан закон об инициативном бюджетировании на муниципальных уровнях.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта