Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские берегоукрепительные сооружения на левом берегу Оки передадут в собственность региона

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — На заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям 18 марта  депутаты одобрили предложение о передаче в государственную собственность Нижегородской области берегоукрепительных сооружений на левом берегу реки Ока.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, прежде гидротехнические сооружения на трех участках: от Канавинского моста до улицы Марата (1300 м), в районе областного ГИБДД (250 м) и от гостиницы "Центральная" до Молитовского моста (22 306 м), – а также ограждение набережной вдоль Советской улицы были переданы региональному министерству имущественных и земельных отношений в безвозмездное пользование.

Теперь берегоукрепительные сооружения вместе с земельными участками передаются в собственность области. В перечень передаваемого муниципального имущества также включены противооползневые сооружения протяженностью почти 14 км от Большого Красного оврага до Лагерного оврага на правом берегу Оки.

Данные объекты войдут в концессию по финансированию, реконструкции и последующей эксплуатации берегоукрепительных и противооползневых сооружений сроком на 10 лет.

Постоянная комиссия рекомендовала включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы 24 марта и пригласить для участия министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, чтобы он дал пояснения депутатам по запланированной реконструкции окских набережных.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга за сутки снизился на 36 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля