Городское хозяйство. ЖКХ

Четыре участка дорог отремонтируют в 2021 году в Вадском районе по нацпроекту БКАД

Четыре участка дорог отремонтируют в 2021 году в Вадском районе по нацпроекту БКАДНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Четыре участка дорог отремонтируют в 2021 году в Вадском районе по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На выполнение работ выделено почти 113 млн рублей.

Ремонтом будет заниматься местный подрядчик, который давно работает на этой территории, сообщил губернатор Глеб Никитин.

"Благодаря нацпроекту мы получаем дополнительное развитие экономики в южных районах Нижегородской области",- отметил глава региона.

На дороге Вад – Новый мир в ремонтную программу включены три участка, их состояние в настоящее время плачевно. Обновлена будет и двухкилометровая дорога, ведущую к селу Умаи. Здесь сильно изношена дорожная одежда. Согласно дефектной ведомости, подрядчику надо будет укрепить обочины, уложить нижний слой из щебня и верхний - из асфальтобетона.

Ремонтные работы могут стартовать в августе-сентябре.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, перед подрядчиком стоит задача проводить ремонт таким образом, чтобы не было полного перекрытия автомобильного движения.

Для удобства местных жителей следует организовать движение по одной полосе, выставив предупреждающие временные знаки.

Напомним
, ранее были подведены итоги региональной ремонтной дорожной кампании нацпроекта БКАД за 2020 год. 

В области обновлено 195 участков общей длиной 887,1 км. Этот показатель на 124 км больше, чем в 2019 году. 

По словам главы региона Глеба Никитина, в настоящее время в нормативном состоянии находится 78,59% дорожной сети городских агломераций.  Нормативным требованиям отвечают 35,4% автодорог регионального значения, к 2024 году данный параметр должен выйти на уровень 40,52%.

СПРАВКА:

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". 

Он включает в себя четыре федеральных проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России". Срок реализации нацпроекта: с декабря 2018 года по 2024 год.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта