Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 8 тыс. нарушений по содержанию придомовых территорий в Нижнем Новгороде выявила АТИ этой зимой

Почти 8 тыс. нарушений по содержанию придомовых территорий в Нижнем Новгороде выявила АТИ этой зимойНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Почти 8 тыс. нарушений по содержанию придомовых территорий в Нижнем Новгороде выявила АТИ этой зимой.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках мониторинга уборки снега на придомовых территориях и состояния кровель состоялся рейд в Приокском районе. Инспекторы посетили ул. Корейская, Пятигорская и пр. Гагарина.

По информации начальника отдела управления административно-технического муниципального контроля администрации Приокского района Игоря Круглова, с начала зимы районную домоуправляющую компанию привлекали к административной ответственности 161 раз. И в этот раз было замечено несколько серьёзных нарушений.

"Это и неочищенная до твёрдого покрытия придомовая территория, и свисающие с крыш сосульки. Для прохожих создаётся двойная угроза: под ногами голый лёд, идти по которому становится ещё опаснее из-за воды, капающей с крыш домов. Положительный результат работы можно отметить только на входных группах – они хорошо очищены от снега и наледи", - обратил внимание Игорь Круглов.

По данным замдиректора управления Оксаны Широковой, с начала зимы специалисты зафиксировали 7,763 тыс. нарушений по содержанию придомовых территорий, более 6 тыс. устранены в установленный законом срок, по 942 нарушениям были возбуждены административные производства.

Она отметила, что существует проблема несогласованности действий ДУКа с работой районных администраций по уборке снега и наледи с крыш. Так, после уборки снега с тротуаров туда часто сбрасывают снег и сосульки с кровли. Чиновник рекомендовала наладить механизм взаимодействия.

В АТИ добавили, что за неудовлетворительное содержание кровли предусмотрены штрафы от 250 тыс. рублей – на юридические лица и от 50 тыс. рублей – на должностные лица.

Напомним, глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов города совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворов.

Ранее сообщалось, что около 1,6 млн куб. м. снега вывезли с улиц и дворов Нижнего Новгорода с начала зимы.

Также сообщалось, что в феврале 2021 года были перекрыты абсолютные максимумы месячного количества осадков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля