Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура проверит законность правила "Одна банковская карта — один билет" в Нижнем Новгороде

Прокуратура проверит законность правила "Одна банковская карта — один билет" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Прокуратура проверит законность правила "Одна банковская карта — один билет" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в региональное управление Роспотребнадзора направлено требование о проверке деятельности ООО "Ситикард" в связи с введением нового порядка оплаты проезда в общественном транспорте:
"Одна банковская карта – один билет".

В частности, будет проверено соблюдение при этом законодательства  о защите прав потребителей.

Ход проверки взят прокуратурой области на контроль.

Напомним, на некоторых маршрутах по требованию банка-эквайера оператором автоматизированной системы оплаты проезда введено правило, согласно которому на одном терминале в течение одного рейса одной банковской картой можно оплатить только один билет. На владельцев транспортных карт оно не распространяется.

Однако позднее сообщалось, что с 1 мая это правило, введённое в связи с ростом неоплаченных поездок, должно быть отменено. Достигнута договоренность о модернизации системы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта