Городское хозяйство. ЖКХ

Ливневую канализацию прочищают в районах Нижнего Новгорода

Ливневую канализацию прочищают в районах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Ливневую канализацию прочищают в районах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Советском районе редутся работы по расчистке ливневой канализации.

"Мы мониторим территорию района, проверяем, где есть подтопления, где засорились ливневые колодцы, и принимаем оперативные меры", – рассказал начальник отдела коммунального хозяйства районной администрации Алексей Фурцев.

Он назвал две проблемных точки.

"Кладбищенский проезд, там образуется лужа, нужно её откачивать. Кроме того, иногда бывает подтопление на улице Ванеева в районе детской областной больницы, там принимаем срочные меры", – сообщил представитель районной администрации.

В Сормовском районе за предыдущие сутки было откачано 790 куб. м. талой воды. Сегодня откачивающая техника работает на улицах Светлоярская и Мокроусова.

"Откачивающая техника работает на местах подверженных подтоплениям и выезжает по обращениям граждан. Откачка талых вод производится регулярно на улице Светлоярская, техника направлялась на улицы Римского-Корсакова, Станиславского, Планетной, Вавилова Очищаются от песка прибордюрные полосы на улице Коминтерна. Готовимся к месячнику по благоустройству, который стартует уже на этой неделе",- отметили в администрации района.

В Московском районе продолжается откачка воды с проблемных участков. За прошедшие сутки было откачано почти 700 куб. м. воды.

"Мы откачиваем талые воды с перекрестка пр. Героев и Гастелло, в кольце автобусов по ул. Рябцева, и в кольце троллейбусов на ул. Чаадаева, а также с улицы Народная у домов №34 и №50, на улицах Волнистая и Шаляпина у дома №16, на улицах 50 лет Победы и Казакова", - сообщил глава района Владимир Кропотин.

Жители Московского района могут сообщить адреса, где необходимо откачать талые воды, по телефонам:
270-35-01 - дежурный администрации района;
270-42-20 - управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации района;
268-10-00 –ДУК.

В Ленинском районе ежедневно отрабатываются заявки жителей по откачке воды.

"Вчера работы по откачке талых вод выполнены на ул. Арктическая, ул. Героя Попова и б. Заречный, 3. Сегодня аналогичные работы проведены на пр. Ленина, 45/5, ул. Дружба, пер. Тургайский, 3, ул. Памирская, 13 и пл. Комсомольская, 2/3, 6а. За двое суток откачено 835 кубометров воды. Всего в откачивании талых вод, вывозе снега и других работах задействовано 65 дорожных рабочих и 25 единиц спецтехники", - рассказал начальник отдела по содержанию дорог администрации Ленинского района Виктор Данилов.

"Сегодня коммунальные службы откачивают талые воды, прочищают дождеприемные и ливневые колодцы, очищают прибордюрные полосы улично-дорожной сети и остановочные павильоны от песка и грязи, а также собирают мусор с газонов. За уборкой района ведется ежедневный мониторинг сотрудниками районной администрации", - отметил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

Жители Ленинского района могут сообщить адреса, где необходимо откачать талые воды, по телефонам: 262-26-22, 250-15-88 (если дома обслуживает ОАО "ДУК"), 244-18-69 (ООО "ГУД"), 244-18-51 (ООО "ГУК"), 228-58-05 (ООО "Структура"), 415-12-50 (ООО "Мастак-1"). Телефон службы оперативных дежурных администрации Ленинского района — 258-07-50. Дежурный номер подрядной организации МП "РЭД" - 8930-694-47-23.

Также во всех районах начата уборка песка и оставшегося после таяния снега мусора.

Ранее сообщалось, что около 1,6 млн куб. м. снега вывезли с улиц и дворов Нижнего Новгорода с начала зимы.

Напомним, в феврале 2021 года были перекрыты абсолютные максимумы месячного количества осадков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург 13 мостов подтоплено в Саратовской области Регион: Саратов Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург Взрывные работы организованы в Оренбуржье во избежание ледяных заторов у мостов Регион: Оренбург Первое подтопление низководного моста зафиксировано в Саратовской области Регион: Саратов Режим повышенной готовности ввели в Казани на время половодья Регион: Татарстан
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Активная подготовка к паводку развернута в Оренбуржье Регион: Оренбург Движение по ремонтируемым мостам Оренбуржья откроют на время паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта