Городское хозяйство. ЖКХ

"Задача войти в ТОП-3 городов по комфортной среде будет реализована при соблюдении ряда условий", – Виктор Лунин

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье – "Задача войти в ТОП-3 городов по комфортной среде очень амбициозна, она будет реализована при соблюдении ряда условий, – заявил агентству "НТА-Приволжье" депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член комитета по бюджету и налогам Виктор Лунин, комментируя итоги пресс-конференции 2 апреля в ТАСС по индексу качества городской среды.

По мнению депутата ЗСНО, губернатор Глеб Никитин уделяет большое внимание формированию комфортной среды в городах и поселках Нижегородской области. Виктор Лунин считает, что у главы региона есть свое видение данной ситуации.

"Происходят положительные изменения в благоустройстве как Нижнего Новгорода, так и в районах области. Задача войти в ТОП-3 городов по комфортной среде очень амбициозна, она будет реализована при соблюдении ряда условий. В том числе, должна быть готовность граждан, организаций участвовать в этой программе, соответствующее финансирование из бюджетов всех уровней. Формированию комфортной среды сейчас уделяется много внимания как на уровне региона, так и на уровне федерации, контроль тоже есть, и со стороны депутатского корпуса, и со стороны всех профильных ведомств", - отметил Виктор Лунин.

Напомним, Нижний Новгород вошел в топ-5 городов по индексу комфортной городской среды в 2020 году.

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что объём благоустройства в Нижнем Новгороде в 2021 году будет самым большим за последние 10 лет.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта