Городское хозяйство. ЖКХ

Число бесхозяйных гидротехнических сооружений в Нижегородской области за 10 лет снизилось в 7 раз

 Число бесхозяйных гидротехнических сооружений в Нижегородской области за 10 лет снизилось в 7 разНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Число бесхозяйных гидротехнических сооружений в Нижегородской области за 10 лет снизилось в 7 раз.

В 2011 году в регионе таких объектов было 811, к 2020 году -137, сообщает пресс-служба нижегородского правительства со ссылкой на данные Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

На недавнем заседании межведомственной рабочей группы, проходившем под председательством замгубернатора Андрея Бетина, принято решение еще по ряду ГТС.

21 объект исключен из перечня по причинам установления собственника либо потери функционального назначения. Таким образом, в реестре в настоящее время значатся 116 ГТС.

Кстати, в текущем году 44 бесхозяйные ГТС в районах области хотят  признать муниципальной собственностью, 12 ГТС будут поставлены на кадастровый учет как бесхозяйные объекты.

"Бесхозяйные ГТС требуют повышенного внимания в период паводка, поскольку за их содержание никто не отвечает, и возникновение чрезвычайной ситуации может носить неконтролируемый характер", - отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля