Городское хозяйство. ЖКХ

Водооткачивающая техника работает на улицах Нижнего Новгорода

Водооткачивающая техника работает на улицах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Водооткачивающая техника работает на улицах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Сормовском районе за минувшие выходные водооткачивающая техника работала на улицах Светлоярской, Кима, Зайцева, было откачано почти 3 тыс. куб. м. талых вод.

В Московском районе с 22 марта по 5 апреля откачано 14,3 тыс. куб. м. талой и дождевой воды. В частности, по мере необходимости откачку производят на перекрестке пр. Героев и ул. Гастелло, на разворотных транспортных площадках по ул. Рябцева и ул. Чаадаева. Также откачивающая техника работает на ул. Народная 34, ул. Волнистая, ул. Шаляпина, ул. Люкина, ул. 50 лет Победы и на ул. Казакова. За прошедшие сутки дорожные рабочие откачали 1,766 тыс. куб. м. воды.

"Кроме того, в районе ведется очистка прибордюрной полосы по ул. Сормовское шоссе, ул. Чаадаева, ул. Ярошенко. Дорожные службы очищают территорию вокруг колесоотбойного бруса по пр. Героев, а также организован сбор мусора по ул. Гвардейцев, Московскому шоссе, на ул. Просвещенская и на пер. Рессорный", - обратил внимание глава района Владимир Кропотин.

В Ленинском районе сегодня подрядные организации убирают проспект Ленина, улицы Июльских дней, Адмирала Нахимова и Новикова-Прибоя. Всего в уборке улично-дорожной сети района задействовано 25 единиц спецтехники и 65 дорожных рабочих.

"За минувшие выходные подрядные организации предоставили отчет о выполненных работах по откачке талых вод на ул. Игарская, пр. Ленина, 63, ул. Энтузиастов, 1, б. Заречный, 3 и пр. Ленина, 45/5. Коммунальщики отчитались о проделанной работе по уборке на ул. Даргомыжского, 3, ул. Глеба Успенского, 13, ул. Каховская, 5, б. Заречный, 3, пр. Ленина, 24В, 28 и пл. Комсомольская, 2/3", - сказал глава района Александр Кулагин.

Согласно информации, около 2,4 тыс. куб. м. талых вод откачано с территории района с начала месяца. В первой половине дня 5 апреля работы по откачке талых вод проведены на ул. Архитектурная, 13, ул. Героя Попова, 6,8, по уборке придомовой территории на ул. Радио, 2 и пр. Ленина, 75, 77, 79, 81.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгорода стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий продлятся до 15 мая.

"Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций", - заявил Юрий Шалабаев.

О датах субботников будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что в феврале 2021 года были перекрыты абсолютные максимумы месячного количества осадков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта