Городское хозяйство. ЖКХ

"Творческий субботник" пройдёт в Нижегородской области

"Творческий субботник" пройдёт в Нижегородской областиНижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — "Творческий субботник" пройдёт в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 16 по 18 апреля в регионе пройдёт "Творческие субботники".

Их проведут на объектах культурного наследия, памятниках истории архитектуры, общественных пространствах, территориях учреждений культуры.

В мероприятиях будут участвовать члены общественного движения "Волонтёры культуры", Ассоциации волонтё рских центров Нижегородской области, представители органов исполнительной власти, сотрудники учреждений культуры, активисты. Для них подготовлены культурные программы, мастер-классы и экскурсии.

В Нижнем Новгороде субботник запланирован на 17 апреля на территории Дома В. И. Смирнова с 11:00. Для участия в акции необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте

Акция проводится в рамках программы "Волонтёры культуры" национального проекта "Культура", Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, проекта #800культурныхдел при поддержке регионального министерства культуры и учреждений культуры.

Напомним, нацпроект "Культура" реализуется согласно указу президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

СПРАВКА
Дом купца Смирнова (улица Дальняя, 15) – деревянное здание на каменном цоколе с мезонином, построенное в 1890-е годы. Дом богато украшен пропильной резьбой и декоративными элементами. В настоящее время дом является единственным из сохранившихся образцов русской ветви стилизаторства в архитектуре Нижнего Новгорода, где видна органическая связь с народной архитектурой XVII века.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля