Городское хозяйство. ЖКХ

Балкон исторического здания на улице Короленко восстановят в Нижнем Новгороде

фото: Лиза ВерукНижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – Балкон исторического здания восстановят на улице Короленко в Нижнем Новгороде. В пресс-службе нижегородского правительства сообщили, что работы пройдут в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода.

Архитекторы и реставраторы восстановят балкон дома № 11б по улице Короленко в квартале церкви Трех Святителей (ул. Новая – Короленко - Славянская).

Отмечается, что здание входит в усадебный комплекс нижегородского архитектора XIX века Владимира Лемке и является объектом культурного наследия федерального значения.

Балкон находится в аварийном состоянии, работы пройдут по чертежам, которые восстановили специалисты АНО "Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области".

К 800-летию Нижнего Новгорода в порядок будет приведена вся усадьба Лемке (всего четыре дома). Будут отремонтированы кровли и фасады домов. Работы финансируются из Фонда капремонта за счет субсидии, выделенной из бюджета Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что базу данных по санации исторических домов создадут в Нижнем Новгороде.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля