Городское хозяйство. ЖКХ

Новые квартиры получили жители аварийных домов Княгинина

Новые квартиры получили жители аварийных домов КнягининаНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье —В Княгинине 12 семей справили новоселье.

Ранее они жили в аварийных домах, теперь гражданам предоставлена жилплощадь в новом многоквартирном доме.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, новостройка стала первым многоквартирным домом, возведенным в райцентре с 1996 года.

По словам руководителя регионального минстроя Анатолия Молева, в области в рамках реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы" еще предстоит переселить из аварийных домов 11 230 человек.

Министр отметил, что в 2020 году году задача по расселению жителей ветхих домов в регионе была перевыполнена на 142%: участниками программы стали 2 007 человек, расселено около 32 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Анатолий Молев также сообщил, что в текущем году необходимо расселить еще 41 600 квадратных метров.

Напомним, в 2019 году Нижегородская область в 3 раза перевыполнила параметры нацпроекта "Жилье и городская среда", касающиеся расселения ветхого и аварийного фонда.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля