Городское хозяйство. ЖКХ

Грунт размыло под опорами Молитовского моста в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Грунт размыло под опорами Молитовского моста в Нижнем Новгороде. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города сообщили, что размыв не представляет опасности для сооружения.

Размыв грунта произошел со стороны верхней части в Нижнем Новгороде.

"В этом году из-за протечек через деформационный шов произошел локальный провал плиток укрепления конуса (площадь 5 кв.м.). У крайних береговых опор моста есть укрепленный конус, соединяющий конструкции моста с подходами. Поверхность конуса укреплена от размывов бетонными плитами", - сообщили в мэрии.

Работы по восстановлению целостности шва на настоящий момент уже завершены, отметили в дептрансе. Очередные работы по восстановлению укрепления конусов запланированы на май-июнь 2021 года. Капитальный ремонт конструкций моста в ближайшее время не планируется.

Ранее стало известно, что последствия прошлогоднего оползня на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде устранят в мае.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург Автомобильный мост затопило в Павловском округе Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске Регион: Ульяновск
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Прокуратура сообщила об аварийном состоянии моста в Шемуршинском районе Регион: Чувашия 11 низководных мостов подтоплено в Саратовской области Регион: Саратов Уровень воды снизился на 7 нижегородских подтопленных мостах Регион: Нижний Новгород
Железобетонный мост в нацпарке «Бузулукский бор» смыло паводком
Железобетонный мост в нацпарке «Бузулукский бор» смыло паводком Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля