Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев оценил работу автоматизированной системы управления наружным освещением

Юрий Шалабаев оценил работу автоматизированной системы управления наружным освещениемНижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье – Ход работ по выполнению энергосервисного контракта с международной светотехнической корпорацией "Боос Лайтинг Групп" проверил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Вместе со специалистами мэр осмотрел наружное освещение на улице Варварской: в начале апреля там поменяли старые светильники на новые.

По информации пресс-службы мэрии, автоматизированная система управления наружным освещением работает очень эффективно, а управлять ей можно прямо с компьютера или смартфона. Программа позволяет в режиме онлайн уменьшать и увеличивать яркость светильников, менять режим их работы в зависимости от уровня естественного освещения и других факторов.

В мэрии посчитали, что на использовании новых светильников город сэкономит 69% средств, ранее уходивших на оплату электроэнергии. Всего ежегодно муниципалитет сможет сэкономить до 150 млн рублей.

До 1 июля 2021 года в Нижнем Новгороде появится 65 тысяч светодиодных светильников.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля