Городское хозяйство. ЖКХ

Фонтаны заработают в Нижнем Новгороде к 9 Мая

Фонтаны заработают в Нижнем Новгороде к 9 МаяНижний Новгород. 16  апреля. НТА-Приволжье — Фонтаны заработают в Нижнем Новгороде к 9 Мая.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, муниципальные фонтаны будут включены к 9 Мая.

В частности, по данным городского департамента благоустройства, их запустят в сквере на ул. Лоскутова в Автозаводском районе; в сквере "Канавинский" на ул. Сергея Есенина,10; у гостиницы "Заречная" в Ленинском районе; в скверах Люкина, Грабина и Авиастроителей Московского района; на Чёрном пруду, площади Маркина, площади Минина и Пожарского в Нижегородском районе; в сквере имени 65 лет Победы, на аллеи Памяти и Славы в Советском районе; комплекс из пяти фонтанов в сквере на улице Никиты Рыбакова и в сквере на улице Энгельса в Сормове.

По словам главы города Юрия Шалабаева, фонтаны всегда придают праздничное летнее настроение городским улицам.

"Решили запустить их к празднику", - сказал градоначальник.

При этом отмечается, что фонтаны в сквере у ДК имени Ленина и в сквере им. Чкалова будут запущены позднее. Там будут проведены работы благоустройству по программе "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, фонтаны традиционно запускаются с началом паркового сезона. Однако, в прошлом году, из-за ограничительных мер, введенных в регионе в связи с распространением коронавируса, это произошло лишь в середине июня.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля