Городское хозяйство. ЖКХ

Каркас спортцентра монтируют в нижегородском парке "Швейцария"

Каркас спортцентра монтируют в нижегородском парке "Швейцария"Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Каркас спортцентра монтируют в нижегородском парке "Швейцария".

Площадь объекта составит 579 кв.м. Здесь будут располагаться спортзал, раздевалки с душевыми и санузлами, медпункт, гардеробная, зона для отдыха, помещение для хранения инвентаря.

В настоящее время готовность металлокаркаса спортцентра - 15%, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

В парке также проводится монтаж спорткафе. Объект одноуровневый, с санузлом, площадь отапливаемых помещений — 77 кв. м. По периметру будет расположена открытая терраса площадью 97 кв. м.

Готовность деревянного каркаса кафе - 35%.

Согласно предоставленной информации, обе конструкции будут находиться недалеко от входа в парк на остановке "ул. Сурикова".

Как сообщалось ранее, благоустройство парка "Швейцария", по данным на конец марта, было выполнено на 44%.

Напомним, с 15 июля 2020 года парк "Швейцария" закрыт для проведения работ по благоустройству к 800-летию Нижнего Новгорода. Контракт заключен с организацией, которая и разрабатывала его проект - АО "Группа компаний ЕКС"Цена контракта составила более 3,7 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, входы и ограда парка "Швейцария" являются объектами культурного наследия регионального значения. Им вернут исторический облик конца 1950-х годов по сохранившимся чертежам.


СПРАВКА
История парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде началась в 1903 году, когда учителя и воспитанники нижегородских гимназий высадили в районе остановки "Мыза" первые деревья. Около каждой сосны была табличка участника, посадившего дерево. За красоту созданный зеленый массив жители города стали называть "русская Швейцария". Сейчас в парке можно встретить необычные для нашего климата растения: манчжурский орех, амурский бархат, лиственницу, каштан и даже занесенную в Красную книгу орхидею "Венерин башмачок". Парк принимает около 3 млн человек в год. После завершения благоустройство ожидается, что посещаемость увеличится как минимум в пять раз.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Пять парков Оренбуржья номинированы на Первую всероссийскую премию "Парки России" Регион: Оренбург
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Благоустройство парка "Пищевик" в Орске завершится в 2024 году Регион: Оренбург
Добровольцы-росгвардейцы смогут бесплатно парковаться в Нижнем Новгороде
Добровольцы-росгвардейцы смогут бесплатно парковаться в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парк благоустроят в центре пос. Вунары в Чувашии
Парк благоустроят в центре пос. Вунары в Чувашии Регион: Чувашия
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород Аттракционы в Нижнем Новгороде возобновляют работу после морозов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта