Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты оценили ход строительства детских садов в Нижнем Новгороде

Депутаты оценили ход строительства детских садов в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 20 апреля ознакомились с информацией по строительству детских образовательных учреждений на территории Нижнего Новгорода.

Директор департамента строительства и капитального ремонта администрации города Дмитрий Горбунов доложил депутатам об степени технической готовности 9 детских садов, строящихся в этом году в рамках нацпроекта "Демография".

"Сроки завершения работ по муниципальным контрактам – сентябрь – ноябрь 2021 года. На данный момент один объект вызывает опасения по срокам – это детский сад на 320 мест в ЖК "Новая Кузнечих"». Больше 50 замечаний было направлено технадзором генподрядчику этого объекта ООО "Лига". Он находится на особом контроле. По остальным объектам заказчик уверяет, что сроки будут соблюдены и в следующем году в дошкольных учреждениях начнется учебный процесс", – прокомментировал представленную информацию председатель постоянной комиссии Михаил Иванов.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, депутаты также обсудили сроки завершения строительства детского сада на 280 мест в ЖК "Гагаринские высоты", которое ведется с 2019 года. Дмитрий Горбунов сообщил, что техническая готовность объекта – 98%, остается выполнить благоустройство и провести пусконаладочные работы в бассейне. Планируемый срок сдачи объекта – 1 июня 2021 года.

"К производителю работ в ЖК "Гагаринские высоты" есть много вопросов. Мы неоднократно ездили с депутатским корпусом и с председателем городской Думы Олегом Лавричевым на строительную площадку. Объект до сих пор не введен в эксплуатацию, и по нему будут приниматься штрафные меры", – отметил Михаил Иванов.

На заседании также стало известно, что очередное выездное совещание на проблемные объекты в рамках депутатского контроля запланировано на 23 апреля.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля