Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по газификации планируется выполнить в нижегородской деревне Сысоевка

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – В деревне Сысоевка к участкам, которые были выделены многодетным семьям, планируют подвести газ.

Работы планируется выполнить к марту 2022 года, сообщил директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Горбунов на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре.

Он пояснил, что в настоящее время департамент ведет переговоры с министерством финансов региона по вопросам финансирования.  

Проект газификации уже получил одобрение госэкспертизы.

Напомним, ранее сообщалось, что обеспечение инженерной инфраструктурой жилых домов, построенных на участках, предоставленных бесплатно многодетным семьям в районе деревни Сысоевка Богородского района, является одной из важнейших задач.

Как заявили в департаменте строительства и капремонта, территория площадью 49,8 га была принята в муниципальную собственность.

200 участков предназначены для предоставления многодетным семьям и 5 участков под размещение общественных зданий: КБО, школы, двух детских садов.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта