Городское хозяйство. ЖКХ

Сотрудники АТИ проверили безопасность земляных работ в Автозаводском районе

Сотрудники АТИ проверили безопасность земляных работ в Автозаводском районеНижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Специалисты управления административно-технической инспекции и муниципального контроля Нижнего Новгорода провели рейд по соблюдению требований к производству земляных работ.

Эксперты проверили правильность установки ограждений, размещение и содержание информационных аншлагов, освещение и состояние прилегающей к месту работ территории.

На этой неделе на улице Лоскутова в связи с повреждением на трубопроводе теплоснабжения разрыли траншею, и к подрядчику, выполняющему работы, уже применили штрафные санкции за ненадлежащее состояние прилегающей территории. Начальник теплосетевого района подрядной организации Игорь Рева объяснил это тем, что из-за сильных порывов ветра ограждение места проведения работ было нарушено.

"Мы составили  график объездов и в течение дня контролируем целостность ограждений на всех объектах", - добавил он.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на улице Плотникова, рядом с остановкой общественного транспорта, также проходят работы на теплотрассе, на месте которых предусмотрена установка сплошного ограждения и информационных аншлагов, содержащих сведения о проводимых работах.

На месте специалисты АТИ отметили ряд нарушений, связанных с деформацией установленного ограждения, отсутствием информационной справки и нарушенного благоустройства прилегающей территории. По итогам осмотра территории был составлен протокол об административном правонарушении.

"Сейчас в Нижнем Новгороде порядка 2 700 точек, где ведутся земляные работы, и в случае выявления нарушений юридические лица будут привлечены к административной ответственности и штрафу на сумму от 50 до 100 тысяч рублей", - заявил начальник управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода Иван Соловьёв.

По его словам, рейды по соблюдению культуры земляных работ, начавшиеся с Автозаводского района, пройдут во всех районах города.

"Мы обращаем внимание на безопасность на площадке производства работ, чтобы туда не было доступа посторонним лицам. Также проверяем наличие контактной информации: кто проводит работы, по каким телефонам можно связаться и т.д. И, конечно, следим за тем, чтобы вокруг ремонтной площадки было чисто", - сообщил Иван Соловьёв.

СПРАВКА:

Всего с начала года специалисты АТИ составили 204 протокола об административном правонарушении, связанных с нарушением проведения земляных работ.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта