Городское хозяйство. ЖКХ

Более 300 млн рублей необходимо на ремонт асфальтового покрытия территорий нижегородских детсадов

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству обсудила планы по восстановлению асфальтового покрытия на территории детских садов и школ города.

Вопрос был инициирован депутатом городской Думы Татьяной Скоробогатовой.

Как сообщил директор городского департамента образования Владимир Радченко, в Нижнем Новгороде работают 315 детских садов и ясельных корпусов, которые занимают 352 здания.

В ремонте асфальтового покрытия на прилегающей территории нуждаются 284 здания.

По словам Владимира Радченко, департамент образования предлагает начать работы по ремонту асфальтового покрытия в 2022 году и провести их в течение 10 лет. По предварительным оценкам, затраты составят более 300 млн рублей. Депутаты предложили начать работы уже в 2021 году.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, по итогам обсуждения было принято решение до конца мая создать рабочую группу по разработке программы замены асфальтового покрытия на территории детских садов, а также организовать выезды, чтобы на местах оценить потребность в ремонте и сформировать график-очередь. Депутаты предложили включить в данную программу не только детские сады, но и школы.

"Хорошо, что уже разработаны цифры в первом приближении, – отметила депутат Татьяна Скоробогатова. – Теперь хочется посмотреть суммы по ремонту в разрезе конкретных образовательных учреждений".

Подводя итоги заседания, председатель постоянной комиссии Карим Ибрагимов отметил, что вопрос ремонта асфальтового покрытия около образовательных учреждений города стоит остро.

"Комиссия приняла решение включиться в рабочую группу по разработке программы ремонта асфальтового покрытия около детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. Кроме того, мы подготовим обращение к главе города с просьбой рассмотреть возможность выделения средств на ремонт части территорий уже в 2021 году", - заявил Карим Ибрагимов.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля