Городское хозяйство. ЖКХ

МЧС рассчитывает принять пляж на Гребном канале в Нижнем Новгороде к летнему сезону

МЧС рассчитывает принять пляж на Гребном канале в Нижнем Новгороде к летнему сезонуНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — МЧС рассчитывает принять пляж на Гребном канале в Нижнем Новгороде к летнему сезону.

Как сообщил на пресс-конференции 22 апреля начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, ведомство рассчитывает на открытие пляжа на Гребном канале в этом году.

Согласно информации, подготовку пляжей обсудят на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заседание намечено на конец апреля.

"Мы постараемся открыть все, где люди сегодня смогут действительно находится в безопасности. В том числе, будет восстановлен пляж на Гребном канале, который был там всегда. Это будет хорошим подарком для всех жителей", - обратил внимание Валерий Синьков.

Он отметил, что в настоящее время инфраструктура Гребного канала, обеспечивающая безопасность нижегородцев на воде, приводится в порядок.

Ранее сообщалось, что набережную Гребного канала начали благоустраивать к 800-летию Нижнего Новгорода. Её предлагается сделать спортивно-оздоровительной и рекреационной зоной.

Напомним, в 2019 году было проведено благоустройство пляжа на Гребном канале. Работы I очереди вместо запланированного июня были завершены в декабре. Но от реализации II очереди проекта власти отказались.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля