Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев пригласил нижегородцев на общегородской субботник в субботу 24 апреля

Юрий Шалабаев пригласил нижегородцев на общегородской субботник в субботу 24 апреляНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев пригласил нижегородцев на общегородской субботник в субботу 24 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев обратился к нижегородцам с предложением принять участие в общегородском субботнике 24 апреля.

В мероприятии задействованы все сотрудники городской и районных администраций, предприятий и организаций города.

"Приглашаю всех нижегородцев, кто желает, присоединиться к субботнику, и помочь очистить город. Нижегородцы смогут прибрать придомовые территории, где управляющие компании обеспечат их всем необходимым инвентарем", - сказал Юрий Шалабаев.

При этом отмечается, что подрядные организации несмотря на оказываемую им помощь, не останавливают свою работу и работают в две смены без выходных.

Так, в Сормовском районе в 9:00 начнут приводить в порядок пространства у библиотек и учреждений образования: школ, техникумов, детсадов, домов детского творчества. В это же время субботник запланирован у ТЦ "Луч",

Кроме того, прилегающие к предприятиям территории будут очищать сотрудники "Красного Сормова", "Сормовской кондитерской фабрики", "Сириуса", "НПАП 1", "Чайки", "Силикатного завода № 1" и другие. Участвовать в наведении порядка будут и активисты территориально-общественных самоуправлений.

В 10:00 выйдут на субботник сотрудники АО "Хлеб", а жителей приглашают присоединиться к уборке детской площадки у дома № 101 по улице Федосеенко, а также территории у бывшего дома № 31 по улице Большевистской.

В Канавинском районе жители проведут наведут порядок в Берёзовой роще (начало от ЗОО центра "Надежда"), на пустыре у дома 21 по Московскому шоссе, у дома 5 по бульвару Мира и около домов 2,4,6,8 по улице Ракетная.

Сотрудники предприятий уберутся на прилегающих участках:
·  АО "Нижегородский масло-жировой комбинат"
·  АО "Завод Красный якорь"
·  ПАО "ГЗАС им. Попова"
·  ООО "Концерн РАСКО"
·  ОАО "Мельинвест"
·  ООО "Завод ТехноНИКОЛЬ Нижний Новгород"
·  ООО "СТ Нижегородец"
·  ОАО "Агрокомбинат "Горьковский"
·  Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД")
·  ОАО "Теплоэнерго"
·  ОАО "Нижегородский водоканал"
·  МП "Нижегородское метро"
·  ООО СТН Строй
· АО "ДК Канавинского района"

В скверах "Мать и дитя", "Канавинский" и вдоль Ярмарочного проезда, а также у озера Больничное будут убираться сотрудники районной администрации.

На Мещерском озере пройдёт акция "Зелёная весна" с участием волонтёров.

В Автозаводском районе с 09:00 субботники проведут в сквере Славы (пр. Ленина, ст.м. Кировская), на пр. Молодёжный на детской игровой площадке и на пляже паркового озера у дома № 35, а также у школ и детсадов.

В 10:00 активисты Территориального общественного самоуправления, представители общественных организаций уберутся на ул. Сазанова, 13-13а, пр. Октября, 15, у обелиска в пос. Нагулино, обелиска погибшим воинам-автозаводцам в поселке Гнилицы, у мемориала памяти погибших военнослужащих (ул. Автомеханическая, 12), а также в детском городке у храма в Новом Доскине,

В Приокском районе общегородской субботник начнётся в 9:00. Он пройдёт у Первого озера Щелоковского хутора, на детских площадках по ул. Сурикова и в поселке "Дубёнки". ДУКи, ТСЖ, ЖСК и ТСН будут убирать на придомовых территориях, а гаражные кооперативы и СНТ – на своих участках. ТОСы приведут в порядок деревни Луч, Бешенцево, Ляхово и Ближнеконстантиново и поселок Черепичный.

В Московском районе к 9:00 всех ждут на уборку сквера им.Грабина, сквера на пл.Героев, прибрежной территории речки Левинка, а также прилегающих пространств у библиотек и учреждений образования.

В 10:00 выйдут на субботник сотрудники АО "ОКБМ" Африкантов, стадион "Старт", МАУ "СШДС" Юность. В это же время жителей приглашают присоединиться к уборке придомовых территорий ТОС "Березовский", ТОС "Авиационный", ТОС "Бурнаковский", ТОС "Красные зори", ТОС "Калининский", ТОС "Спортивный".

В Советском районе в 9:00 начнут приводить в порядок территорию сотрудники администрации Советского района, а также учреждения образования.

В Нижегородском районе с 9:00 начнётся уборка прилегающих территорий к ул. Лопатина, 2 / 1, к ул. Верхне-Печерская, 4/1, к ул. Усилова, 5 (Красная Горка), территории Гребешковского откоса, сквера "Чёрный пруд", а также у детских садов, гимназии №1, лицея №40 и школы №103. В10:00 выйдут на субботник жители и активисты ТОС "Верхние Печёры" на территории: ул.Казанское шоссе, 17/1 17/2, ул. Верхне-Печерская, 1, склон у Храма св.равн.оп. княгини Ольги, сл.Подновье, 389

В Ленинском районе с 09:00 начнут уборку на территории общественных пространств, а также у библиотек и учреждений образования. В это же время выйдут на субботник сотрудники филиала "Волго", ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен", ТЦ "Ордер", ОАО "Хладокомбинат "Заречный", ООО "Союз", АО "РУМО", АО ПКО "Теплообменник" и АО "Транснефть". Кроме того, жителей приглашают присоединиться к уборке придомовых территорий и общественных пространств, благоустроенных в рамках программы "Формирование комфортной городской среды": парка Станкозавода, парка "Дубки", сквера около дома №57 по пр. Ленина, сквера около гостиницы "Заречная" и пляжа на берегу реки Ока в Молитовском затоне.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта