Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал обновил автопарк спецтехники

Нижегородский водоканал обновил автопарк спецтехникиНижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал обновил автопарк спецтехники.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", автопарк предприятия пополнила 41 единица новой техники, поступление ещё пяти ожидаются в ближайшее время.

Отмечается, что такого масштабного обновления в компании не было с 2011 года. Приоритет в этот раз было решено отдать закупке спецтехники, такой как каналопромывочные машины, бульдозеры, экскаваторы-погрузчики, а также автомобили для ремонтных бригад.

Новые фургоны для перевозки бригад не только оборудованы с использованием принципов бережливого производства, но и позволят значительно улучшить условия труда сотрудников.

"Наши бригады работают круглосуточно, в любых погодных условиях, будь то 30-градусные морозы как этой зимой или проливные дожди. Поэтому было принято решение о приобретении фургонов, отвечающих современным требованиям. А закупка специализированной техники позволит сокращать сроки выполнения работ и минимизировать неудобства для жителей города", - уточнил гендиректор АО "Нижегородский водоканал" Павел Марков.

В частности, на Сормовском водопроводном участке сотрудники уже оценили новый экскаватор-погрузчик. Машина, оборудованная гидромолотом, который позволяет продалбливать мерзлый грунт и асфальтовое покрытие в местах проведения работ, прибыла месяц назад.

"Если ранее на участке был всего один подобный экскаватор, и он ездил от одной бригады к другой, то появление второго позволило избежать избыточного пробега техники и выполнять все необходимые работы значительно быстрее, - поделился впечатлениями от приобретения начальник участка Денис Воробьев.

Кроме того, на предприятии впервые закупили технику на газомоторном топливе. Предполагается, что в дальнейшем это должно привести к реальной экономии средств.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта