Городское хозяйство. ЖКХ

Жителям повреждённого от схода грунта дома в Караулове Нижегородской области планируется купить квартиру

Жителям повреждённого от схода грунта дома в Караулове Нижегородской области планируется купить квартируНижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Жителям повреждённого от схода грунта дома в Караулове Нижегородской области планируется купить квартиру.

Как сообщила в аккаунте губернатора Глеба Никитина в Instagram жительница дома, повреждённого от схода грунта в деревне Караулово в Кстовском районе, проживавшие в нём — пенсионеры; и другого жилья у них нет.

Для решения жилищного вопроса они записались на приём к главе района Андрею Черткову, но попасть к нему пока не могут.

Согласно информации, жителям дома предложено временное жильё в лагере. Однако, они отказались, так как пожилым людям трудно туда добираться без собственного транспорта. На две недели их пустили пожить к себе соседи.

Губернатор дал поручение оказать помощь и содействие в ситуации.

В ответ глава района Андрей Чертков доложил, что ожидается выделение средств на приобретение двухкомнатной квартиры в деревне Новоликеево.

Ранее сообщалось, что из-за схода грунта в деревне Караулово повреждены стены двух домов. Один из них не жилой. Отмечалось, что данная проблема была выявлена ещё летом прошлого года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля