Городское хозяйство. ЖКХ

Электрокабель начали прокладывать по Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде

Электрокабель начали прокладывать по Нижне-Волжской набережной в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Электрокабель начали прокладывать по Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, начата прокладка электрокабеля на Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до набережной Гребного канала.

Таким образом, в прогулочной зоне появятся точки подключения для нестационарных торговых объектов. По данным заместителя председателя правительства Нижегородской области, министра культуры региона Олега Берковича, их будет 49.

"Чтобы они работали цивилизованно от электросети, а не от шумных генераторов", - уточнил чиновник.

Согласно информации, для проведения работ участки будут перекрывать частями. Так, сейчас закрыт доступ от Георгиевского съезда в сторону катера "Герой". Демонтировано покрытие в районе велодорожки, по окончании работ его восстановят.

Напомним, работы проводятся в рамках инфраструктурной программы подготовки города к 800-летию "Среда 800". Концепция разработана нижегородскими архитекторами MISH studio под кураторством ИРГСНО. Также предусмотрены дополнительное озеленение и освещение, установка теневых навесов для ожидания речного транспорта, уличная мебель, общественный туалет, детская и спортивная площадки.

Заказчиком выступает АНО "Центр 800". Договор заключен с подрядчиком ООО "Инжиниринг групп", стоимость работ - 150 млн рублей. Работы планируется завершить в июле 2021 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля