Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт дороги от трассы М7 к Дзержинску идет с опережением графика

Ремонт дороги от трассы М7 к Дзержинску идет с опережением графикаНижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье – Ремонт дороги от трассы М7 к Дзержинску идет с опережением графика.

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Сообщается, что дорога от трассы М7 является главным въездом в город Дзержинск. По этой магистрали ездят автобусы, грузовой транспорт, а также жители Дзержинска, которые учатся и работают в Нижнем Новгороде. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 4,62 км, стоимость ремонта составит 122 млн рублей.

Согласно графику, работы на данном участке должны завершиться в июле, однако, учитывая востребованность дороги, подрядчик работает с опережением плана и при благоприятных погодных условиях рассчитывает завершить ремонт в июне.  

" Северное шоссе – это основные " ворота" нашего города. Здесь транспортный трафик всегда высокий – междугородние автобусы, личный и коммерческий транспорт. К качеству дорожного покрытия на таких участках предъявляются самые серьезные требования. Организация реверсивного движения во время нынешнего ремонта позволила свести к минимуму неудобства для автомобилистов", - сказал глава Дзержинска Иван Носков.

"В целом в 13 районах Нижегородской области в рамках нацпроекта БКАД сейчас начались работы на 24 участках. Завершить дорожную кампанию подрядчики обязаны к концу сентября", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Напомним, что члены комитета ЗСНО по транспорту выступили за строительство многоуровневой развязки в Дзержинске на съезде с трассы М7.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля