Городское хозяйство. ЖКХ

Минимущества через суд расторгает договор аренды многоуровневой парковки-долгостроя в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Минимущества региона через суд расторгает договор аренды многоуровневой парковки-долгостроя в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области, в суд направлен иск о расторжении договора аренды объекта незавершенного строительства на  ул. Невзоровых, 62 (пятиэтажное здание автопарковки).

Отмечается, что это требуется для защиты интересов местных жителей и поддержания облика города в надлежащем состоянии.  

"В 2009 году министерство заключило договор аренды с 25 собственниками объекта незавершенного строительства – многоуровневой парковки и гаражей на ул. Невзоровых, 62. Собственники все это время не принимали надлежащих мер ни по достройке, ни по сохранению здания, что привело к  его разрушению", - заявил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Согласно информации, сейчас объект находится в аварийном состоянии  и угрожает жизни и здоровью граждан.

Судебное заседание назначено на 15 июня.

"Многие объекты, которые на данный момент запущены и представляют потенциальную угрозу для здоровья и жизни жителей, расположены в исторической части города, на туристических улицах Нижнего Новгорода. Мы предпримем все усилия для того, чтобы нерадивые собственники привели в порядок свои объекты. В противном случае расторгнем договорные отношения на земельный участок, проведем процедуру изъятия и снесем недостроенное здание", – подчеркнул Сергей Баринов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля